Résultats 2016 – U14 Minimes garçons

25ème Tournoi de la Jeunesse à Genève
Dimanche 2 octobre 2016

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   BROCHARD   Théo   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 2   RAMUZ   Jeremy   SUI   FCB BERN 
 3   GERBER   Jacob   SUI   AFCB BERN 
 3   VINEIS   Sven   SUI   SEG GENEVE 
 5   RUFF   Benjamin   SUI   SEG GENEVE 
 6   AEBERSOLD   Alban   SUI   SEG GENEVE 
 7   FAVRE   Armand   SUI   CES SIERRE 
 8   NIVOIS   Pierre   FRA   ESPÉRANCE LE CREUSOT 
 9   FAVRE   Aurèle   SUI   CES SIERRE 
 10   BLANC   Paul   FRA   RIPOSTE TASSIN DEMI LUNE 
 11   KOST   Connor   SUI   SEB BASEL 
 12   POLGAR   Gabriel   SUI   CAL LAUSANNE 
 13   HÜRLIMANN   David   SUI   SESAF FRIBOURG 
 14   CASSET   Theotime   SUI   CEFL FLORIMONT 
 14   KJELSEN   Yann   SUI   FCB BERN 
 16   TRANCHAND   Théo   FRA   MÂCON ESCRIME 
 17   RUPP   Thomas   SUI   SEG GENEVE 
 18   KREJCI   Samuel   SUI   SESAF FRIBOURG 
 19   CAVADINI   Milo   SUI   SEN NEUCHATEL 
 20   ZURCHER   Damien   FRA   USC AMBÉRIEU 
 21   PORTMANN   Nicolas   SUI   CAL LAUSANNE 
 22   BROULIS   Alexandre   SUI   CAL LAUSANNE 
 23   ROZIN   Mathéo   FRA   MÂCON ESCRIME 
 24   SIERRO   Adrien   SUI   SES SION 
 25   VISCONTI   Riccardo   SUI   LUG LUGANO 
 26   MUMENTHALER   Colin   SUI   CEFL FLORIMONT 
 27   BULLAND   Maxence   FRA   MÂCON ESCRIME 
 28   GEOFFRAY   Flavien   FRA   MÂCON ESCRIME 
 29   CHAPARD   Clément   FRA   MÂCON ESCRIME 
 30   GARNIER   Jules   FRA   CAL LAUSANNE 
 31   LE TOURNEAU   Baptiste   FRA   MÂCON ESCRIME 
 32   D'YVOIRE   Theothime   SUI   SEG GENEVE 
 33   IRELAND   Jasper   SUI   CAL LAUSANNE 
 34   MANSFIELD   Jacob   USA   SEG GENEVE 
 35   MIRFASSIHI   Elias   SUI   SESAF FRIBOURG 
 36   ZURFLUH   Yoann   SUI   CEM MORGES 
 37   KAUFMANN   Maxime   SUI   CES SIERRE 
 38   ROBERT   Valentin   FRA   MÂCON ESCRIME 
 39   SYBURRA   Tobias   SUI   SES SION 
 40   JAIGU   Alexandre   SUI   CEFL FLORIMONT 
 41   VALLEE   Tancrede   SUI   CEFL FLORIMONT 
 42   DE MEURON   Arnaud   SUI   SEN NEUCHATEL 
 43   MARTI   Benno   SUI   FCA AARAU 
 44   GSELL   Alexander   SUI   SEVM VEVEY 
 45   JACQUEMIN   Louis   SUI   SEG GENEVE 
 46   NEUHAUS   Joël   SUI   SESAF FRIBOURG 
 47   BERGER   Guillaume   SUI   CEFL FLORIMONT 
 48   PETEY   Maxence   SUI   CEFL FLORIMONT 
 49   GINGRAS   Vivian   SUI   SES SION 
 50   TSCHANTZ   Nathan   SUI   SEN NEUCHATEL 
 51   POTTIER   Charles   FRA   SES SION 

Document Engarde - 02.10.2016 18:45:13


© SEG 2018