Résultats 2016 – U17 Cadets garçons

25ème Tournoi de la Jeunesse à Genève
Samedi 1er octobre 2016

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   COLLIN   Théo   FRA   MÂCON ESCRIME 
 2   SCHEUNER   Joël   SUI   SEB BASEL 
 3   DUMONT   Célien   SUI   CES SIERRE 
 3   GIULIANO   Loris   SUI   SEVM VEVEY 
 5   CATIER   Fabien   FRA   ASAV E VARENNES-V. 
 6   GARRIDO   Pablo   SUI   AFCB BERN 
 7   CARUGO   River   ITA   CS DELFINO 
 8   VILLET   Samuel   SUI   SESAF FRIBOURG 
 9   SCAPINO   Tommaso   ITA   CS DELFINO 
 10   GRUNDER   Pascal   SUI   AFCB BERN 
 11   DUJET   Louis   FRA   USC AMBÉRIEU 
 12   RENOU   Noam   FRA   CS DECINES 
 13   GUERRIERO   Gorgio   ITA   CS DELFINO 
 14   LONGEAUX   Mattieu   FRA   E RODEZ AVEYRON 
 15   CIMATTI   Andrea   ITA   ASD BRIANZASCHERMA 
 16   ZOCCO   Paolo   SUI   SEG GENEVE 
 17   ZYBACH   Lenny   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 18   BOYAT   Doryan   FRA   MÂCON ESCRIME 
 19   CAVADINI   Lazare   SUI   SEN NEUCHATEL 
 20   GIORLA   Tobia   SUI   SES SION 
 21   BONNY   Alistair   SUI   SESAF FRIBOURG 
 22   GUILLON   Eliott   FRA   ASAV E VARENNES-V. 
 23   FONTANILLAS   Lucas   FRA   ALPES ESCRIME 73 
 24   FUHRIMANN   Jonathan   SUI   FCB BERN 
 25   SCHOUKER   Nöe   FRA   CEFL FLORIMONT 
 26   PICHON   Tanguy   SUI   SEG GENEVE 
 27   BONNY   Eliot   SUI   SESAF FRIBOURG 
 28   BROCHARD   Théo   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 29   SALEKI   Adrien   SUI   SEVM VEVEY 
 30   BERRARD-BOISSET   Jeremy   FRA   BRON 
 31   DIANE   Alban   FRA   BRON 
 32   BINET   Édouard   FRA   MOUSQ. CORBAS 
 33   CASTEJON   Davide   ITA   SAL LUGANO 
 34   RAMUZ   Jeremy   SUI   FCB BERN 
 35   MAMESSIER   Matthias   FRA   MÂCON ESCRIME 
 36   FALTIN   Alistair   FRA   ANNEMASSE EC 
 37   JACQUOT   Thomas   FRA   MÂCON ESCRIME 
 38   KONG A SIOU   Kévin   FRA   ASAV E VARENNES-V. 
 39   RIVERA-DAVID   Paul   SUI   CAL LAUSANNE 
 40   PAVONCELLO   Quentin   SUI   CEFL FLORIMONT 
 41   FRAUCHIGER   Alastair   SUI   FCB BERN 
 41   TARTARI   Enzo   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 43   LANGLOIS   Mathéo   FRA   MÂCON ESCRIME 
 44   BOYER   Bastien   FRA   MÂCON ESCRIME 
 45   HAUCHECORN   Valentin   FRA   MÂCON ESCRIME 
 46   MOUGEOT   Thibaud   FRA   USC AMBÉRIEU 
 47   BIANCHI   Federico   SUI   LUG LUGANO 
 48   REDA   Yuji   SUI   CEFL FLORIMONT 
 49   BROCHARD   Marin   FRA   ERBP ROMANS/BOURG 
 50   NAPPEY   Thomas   FRA   CE PAYS DE GEX 
 51   HOGREL   Nicolas   FRA   ROMANS 
 52   TANGUY   Titouan   FRA   MÂCON ESCRIME 
 53   NEEDHAM   Paul   FRA   MÂCON ESCRIME 
 54   LAMBERT   Xavier   FRA   ASAV E VARENNES-V. 
 55   MAYOR   Lucas   SUI   CAL LAUSANNE 
 56   FONTANNAZ   Adrien   SUI   CES SIERRE 
 57   PEDRETTI   Lorenzo   ITA   ASD BRIANZASCHERMA 
 58   ZOCCO   Matheo   SUI   SEG GENEVE 
 59   TRINDHUC   Soan   FRA   BRON 
 60   FALTIN   Raphael   SUI   SEG GENEVE 
 61   KAMARAS   Kevin   HUN   CEFL FLORIMONT 
 62   CONSTANT   Jean-Pierre   FRA   ESTOCADE DIVONNE 
 63   CIOCCA   Tommaso   ITA   ASD BRIANZASCHERMA 
 64   RAMAZZOTTI   Francesco   LUX   CERCLE ESCRIME SUD 
 65   BROCHARD   Titouan   FRA   ERBP ROMANS/BOURG 
 66   ANDREY   Loïc   SUI   SEG GENEVE 
 67   DE PREE   Benjamin   SUI   SEG GENEVE 
 68   GIULIANO   Alessio   SUI   SEVM VEVEY 
 69   STOECKLI   Jai   SUI   CEFL FLORIMONT 
 70   WANG   Helius   SUI   ZFC ZÜRICH 
 71   VISCONTI   Riccardo   SUI   LUG LUGANO 
 72   HERMANN   Tom   FRA   ESTOCADE DIVONNE 
 73   LANG   Lucas   SUI   ZFC ZÜRICH 

Document Engarde - 01.10.2016 18:30:44


© SEG 2018