Résultats 2013 – Cadets garçons

22èmes Tournoi de la Jeunesse à Genève
Samedi 5 octobre 2013

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club 
 1   GONNET   Baptiste   FRA   E 2 RIVES ROMAN S/ ISÈRE 
 2   ZURCHER   Clément   FRA   USC AMBÉRIEU 
 3   BEAUDOT   Pierre-Emile   FRA   C NEVERS E 
 3   RAPHAEL   Gislain   FRA   E 2 RIVES ROMAN S/ ISÈRE 
 5   RAVET   Florian   FRA   RIPOSTE CHALON S/SAONE 
 6   TAVAZZI   Alessandro   SUI   SESAF FRIBOURG 
 7   COLLIN   Théo   FRA   MÂCON E 
 8   PENAUD   Bertrand   FRA   MÂCON E 
 9   CAUMETTE   Alexandre   FRA   E 2 RIVES ROMAN S/ ISÈRE 
 10   NOMBRET   Mathieu   FRA   ALPES ESCRIME 73 
 11   SCHOUKER   Sacha   FRA   CEFL FLORIMONT 
 12   LAUVRAY   Matthieu   FRA   CE PARMENTIER GRENOBLE 
 13   MAHE   Florian   FRA   E 2 RIVES ROMAN S/ ISÈRE 
 14   GERINI   Luca   SUI   SEVM VEVEY 
 15   GOTTWALD   Matthias   SUI   SEG GENÈVE 
 16   CORTÈS   Félix   FRA   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 17   BILLOIS   Grégoire   FRA   C NEVERS E 
 18   LUTIN   Antoine   SUI   SES SION 
 19   VON RICKENBACH   Oscar   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 20   PFEIFER   Jannik   SUI   CEB BIENNE BIEL 
 21   BRENNI   Giovanni   SUI   LUG LUGANO 
 22   BLETON-GIORDANO   Maxence   FRA   AE BRON 
 23   BLANC   Romain   FRA   ESPÉRANCE LE CREUSOT 
 24   MARMONIER   Tanguy   FRA   AE BRON 
 25   BERMOND   Clément   FRA   ALPES ESCRIME 73 
 26   MUSTER   Augustin   SUI   SEN NEUCHÂTEL 
 27   BOUILLET   Rémy   FRA   CE PARMENTIER GRENOBLE 
 28   MONGELLAZ   Thomas   FRA   ALPES ESCRIME 73 
 29   CARRILLO   Gabriel   SUI   SEVM VEVEY 
 30   COLLART   Louis   SUI   SEG GENÈVE 
 31   SCAVARDO   Quentin   FRA   MÂCON E 
 32   GUILLON   Eliott   FRA   C NEVERS E 
 33   REYNAUD   Thomas   FRA   CE PARMENTIER GRENOBLE 
 34   CABETE   Bruno   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 35   LEMOINE   Aubin   FRA   ALPES ESCRIME 73 
 36   MARTIN   Hugo   FRA   MÂCON E 
 37   DUFRAIGNE   Lucas   FRA   ESPÉRANCE LE CREUSOT 
 38   LANG   Yannick Nicolas   SUI   FCZ ZUG 
 39   GILGIEN   Simon   SUI   CES SIERRE 
 40   WILLEMIN   Romain   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 41   SCHMIDLI   Nicky   SUI   SES SION 
 42   GAUTHIER   Guilherm   SUI   SESAF FRIBOURG 
 43   NGUEFACK   Lilian   FRA   AE BRON 
 44   NARBEL   Léon   SUI   CAL LAUSANNE 
 45   CIOCCA   Marco   SUI   SEVM VEVEY 
 46   PONT   Samuel   SUI   SEG GENÈVE 
 47   SCHMID   Max Henri Theo   SUI   SEB BASEL 
 48   JACQUOT   Pierre   FRA   MÂCON E 
 49   SAULO   Adrien   FRA   CE PARMENTIER GRENOBLE 
 50   ZIEGLER   Darius   SUI   SEG GENÈVE 
 51   GRASSET   Thomas   SUI   CEFL FLORIMONT 
 52   GUERINEL   Maxime   FRA   MÂCON E 
 53   KAPPELER   Kelvin   SUI   SEVM VEVEY 
 54   PORTNER   Sven   SUI   CER ROMONT 
 55   HATZ   Nick   SUI   ZFC ZÜRICH 
 56   CLEMENCON   Mael   FRA   E 2 RIVES ROMAN S/ ISÈRE 
 57   CERRUTI   Stefan   SUI   SES SION 
 58   QUINCHE   Romain   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 59   SCHMID   Gaël   SUI   SESAF FRIBOURG 
 60   PAUTET   Charly   FRA   ESPÉRANCE LE CREUSOT 
 61   KREIENBÜHL   Colin   SUI   FCO OTELFINGEN 
 62   DARBON   Arthur   FRA   MÂCON E 
 63   VERING   Julius   SUI   FCB BERN 
 64   ZOCCO   Marco   ITA   SEG GENÈVE 
 65   BURET   Mael   FRA   E 2 RIVES ROMAN S/ ISÈRE 
 66   DUBOIS   Gaëtan   SUI   SECH LA CHAUX-DE-FONDS 
 67   DORSAZ   Tobias   SUI   CEFL FLORIMONT 
 68   FÜLSCHER-STEGER   Till   SUI   ZFC ZÜRICH 

Document Engarde - 05.10.2013 17:41:50


© SEG 2018