Résultats et classements

Saison 2018-2019

Circuit national

  • 18 victoires
  • 13 deuxièmes places
  • 30 troisièmes places
Lieu
Catégorie
Rang
Nom
 Bienne U 17 filles
 3ème
Chiara Lentini
  U17 garçons
 1er
Ian Hauri
 
 3ème
Sven Vineis
   U20 filles  2ème Alyssa Pasche
   U20 garçons
 1er
Gabriel Bonferroni
     3ème
Ian Hauri
 CE Florimont  U17 garçons  2ème Sven Vineis
 Genève  U10 garçons  3ème  William Etter
   U12 filles  3ème  Ellea Scalambrin
   U14 garçons  1er  Joonas Claude
     3ème  Joachim Mekis
   U17 filles  1ère  Alyssa Pasche
   U17 garçons  3ème  Matteo Wicht
   U20 garçons  1er  Gabriel Bonferroni
Morges  U17 filles  2ème Alyssa Pasche
   U17 garçons  2ème Sven Vineis
CE Grenoble  U17 garçons  1er Ian Hauri
     2ème Sven Vineis
     1ers Equipe (Ian Hauri, Sven Vineis, Matteo Wicht)
CNJ BIenne  U12 filles  1ère Ellea Scalambrin
   U12 garçons  3ème Gianluca Wicht
   U14 filles  2ème Stella Scalambrin
   U14 garçons  3ème  Joonas Claude
CE Bonn U17 garçons  3ème  Matteo Wicht
     3ème  Equipe (Ian Hauri, Sven Vineis, Matteo Wicht)
La Chaux-de-Fonds U14 garçons  3èmes Equipe (Joonas Claude Raphaël Degorce Joakim Mekis
CE Copenhague U17 filles  3ème Alyssa Pasche en équipe
  U17 garçons  1ers Matteo Wicht et Sven Vineis en équipe
Zoug U12 filles  1ère Ellea Scalambrin
  U12 garçons  3ème Gianluca Wicht
  U14 filles  3ème Stella Scalambrin
  U14 garçons  3ème Joakim Mekis
  U17 filles  2ème Stella Scalambrin
Berne U12 filles 3ème Ellea Scalambrin
  U14 garçons 3ème Raphaël Degorce
  U17 filles 3ème Baïka Fournier et Stella Scalambrin
 Sion U10 garçons 3ème William Etter
  U12 filles 2ème Ellea Scalambrin
  U12 garçons 1er Gianluca Wicht
  U17 garçons 3ème Sven Vineis
Championnat Suisse Sion U23 garçons 3ème Gabriel Bonferroni
 St-Légier U12 garçons  1er  Gianluca Wicht
  U14 filles 3ème Stella Scalambrin
  U14 garçons 2ème Raphaël Degorce
  U17 filles 3ème Stella Scalambrin
  U17 garçons 2ème Ian Hauri
  U20 garçons 3ème Matteo Wicht
CNJ Fribourg U12 garçons 3ème Gianluca Wicht
  U14 filles 3ème Stella Scalambrin
  U17 filles 2ème Chiara Lentini
Championnat Suisse vétérans + 60 1er Paul Muller
  + 50 2ème Eric Grand d'Hauteville
  + 40 1er Sarkis Ohanessian
Championnat Suisse Zurich U17 garçons 3ème Sven Vineis
  U20 garçons 1er Sven Vineis
Neuchâtel U12 mixte 3èmes Equipe (E. Hauri, E. Sclambrin, G. Wicht)
Championnat Suisse U17 filles 2èmes Equipe (A. Pasche, C. Lentini, J. Anderes, B. Fournier)
  U17 garçons 1ers Equipe (M. Wicht, I. Hauri, S. Veneis, A. Aebersold)
  U20 garçons 1ers Equipe (G. Bonferroni, I. Hauri, M. Wicht, S. Vineis)
Lugano U12 garçons 3ème Gianluca Wicht
  U14 garçons 3ème Joonas Claude
  U17 garçons 1er Ian Hauri

© SEG 2022