Résultats et classements

Saison 2017-2018

Circuit national

  • 16  victoires
  • 12  deuxièmes places
  • 21  troisièmes places
Lieu
Catégorie
Rang
Nom
 Lucerne U 17 filles
1ère
Chiara Lentini
    3ème Baïka Fournier
  U 17 garçons 3ème Ian Hauri
  U 14 garçons 3ème Joonas Claude
  U 10 filles 3ème Ellea Scalambrin
Genève U 20 garçons 2ème Ian Hauri
  U 17 garçons 3ème Ian Hauri
    3ème Matteo Wicht
  U 12 garçons 1er Joachim Mekis
    3ème Florent Darbellay
  U 10 filles 1ère Ellea Scalambrin
Bienne U 14 garçons 2ème Alban Aebersold
  U 12 garçons 3ème Joachim Mekis
  U 10 filles 1ère Ellea Scalambrin
  U 8 mixte 3ème Zayanne Payraudeau
St-Gall U 10 filles 3ème Ellea Scalambrin
  U 14 garçons 3ème Alban Aebersold
  U 17 garçons 1er Ian Hauri
    3ème Sven Vineis
  U 20 garçons 3ème Gabriel Bonferroni
La Chaux-de-Fonds U 12 garçons 1ers J. Mékis, G. Wicht, F. Darbellay, L. Clairet
  U 17 filles 1ères B.Fournier, C.Lentini, AGrand d'Hauteville, S.Aebersold
Berne U 10 filles 2ème Ellea Scalambrin
  U 14 garçons 2ème Alban Aebersold
  U 17 filles 3ème Baïka Fournier
  U 17 garçons 3ème Ian Hauri
  U 17 garçons 2ème Sven Vineis
Sion U 10 filles 1ère Ellea Scalambrin
  U 12 garçons 3ème Gianluca Wicht
  U 14 garçons 3ème Alban Aebersold
St-Légier U 10 filles 1ère Ellea Scalambrin
  U 14 garçons 1er Alban Aebersold
  U 17 garçons 2ème Ian Hauri
  U 17 garçons 3ème Sven Vineis
Fribourg U 10 filles 2ème Ellea Scalambrin
  U 12 garçons 1er Joachim Mekis
  U 14 garçons 2ème Alban Aebersold
  U 17 garçons 1er Ian Hauri
Championnats suisses Séniors 3ème Gabriel Bonferroni
  U 17 garçons 1er Ian Hauri
  U 20 garçons 2ème Ian Hauri
  U 17 garçons 1ers Equipe (I.Hauri, M.Wicht, S.Vineis, A.Aebersold)
  U 20 filles 2èmes Equipe (S.Aebersold, C.Lentini, B.Fournier, A.Grand d'Hauteville)
Lugano U 10 mixte 3ème Ellea Scalambrin
  U 12 garçons 2ème Joachim Mekis
    3ème Gianluca Wicht
  U 14 garçons 1er Alban Aebersold
  U 17 filles 2ème Chiara Lentini
  U 20 garçons 1er Sven Vineis

© SEG 2022