Résultats et classements

Saison 2016-2017

Circuit national

  • 22 victoires
  • 14 deuxièmes places
  • 22 troisièmes places
Bienne
Juniors
1er
Gabriel Bonferroni
Lucerne
Pupillettes
2ème
Ellea Scalambrin

Pupilles
3ème
Gianluca Wicht

Benjamines
2ème
Stella Scalambrin

Benjamins
3ème
Joonas Claude

Cadets
1er
Ian Hauri


3ème
Matteo Wicht
Genève Pupillettes 3ème Ellea Scalambrin
  Pupilles 1er Gianluca Wicht
    2ème Tristan Favre
  Benjamines 2ème Stella Scalambrin
  Benjamins 3ème Joonas Claude
  Minimes filles 1ère Baïka Fournier
  Minimes garçons 3ème Sven Vineis
  Séniors 3ème Gabriel Bonferroni
Bienne Pupillettes 2ème Ellea Scalambrin
  Pupilles 1er Gianluca Wicht
  Benjamins 3ème Joakim Mekis
  Minimes filles 1ère Baïka Fournier
Zug Pupillettes 1ère Ellea Scalambrin
  Pupilles 1er Gianluca Wicht
  Benjamin 2ème Joakim Mekis
  Minimes filles 2ème Chiara Lentini
    3ème Baïka Fournier
La Chaux-de-Fonds Benjamins mixte 1ers Equipe (S.Scalambrin, J.Mekis, J.Claude, G.Wicht)
  Minimes filles 2èmes Equipe (B.Fournier, C.Lentini, S.Scalambrin)
  Minimes garçons 1ers Equipe (S.Vineis, A.Aebersold, B.Ruff)
  Cadets 2èmes Equipe (I.Hauri, P.Zocco, S.Vineis)
Fribourg Pupilles 1er Gianluca Wicht
  Benjamins 3ème Gianluca Wicht
  Minimes filles 1ère Baïka Fournier
    2ème Chiara Lentini
  Cadets 2ème Ian Hauri
Berne Pupillettes 3ème Ellea Scalambrin
  Pupilles 1er Gianluca Wicht
  Benjamins 1er Gianluca Wicht
  Minimes filles 3ème Baïka Fournier
  Minimes garçons 3ème Alban Aebersold
Sion Pupillettes 2ème Ellea Scalambrin
  Benjamines 1ère Stella Scalambrin
  Benjamins 2ème Joonas Claude
    3ème Joachim Mekis
    3ème Gianluca Wicht
  Minimes filles 1ère Baïka Fournier
    3ème Chiara Lentini
  Cadets 3ème Ian Hauri
St-Légier Pupillettes 1ère Ellea Scalambrin
  Pupilles 1er Gianluca Wicht
  Benjamins 1er Joonas Claude
    3ème Gianluca Wicht
  Benjamines 3ème Stella Scalambrin
  Minimes filles 3ème Baïka Fournier
    3ème Chiara Lentini
Neuchâtel Pupilles mixtes 1ers Equipe (E. Scalambrin, E. Guichard, T. Weissmann,   G. Wicht)
  Benjam. mixtes 1ers Equipe (S. Scalambrin, J. Claude, G. Wicht, J. Mékis)
  Minimes filles 1ères Equipe (B. Fournier, C. Lentini, S. Scalambrin)
  Minimes garçons 2èmes Equipe (S. Vineis, A. Aebersold, B. Ruff)
Lugano Minimes garçons 3ème Sven Vineis

© SEG 2022