Résultats et classements

Saison 2015-2016

Circuit national

  • 16 victoires
  • 17 deuxièmes places
  • 24 troisièmes places
Zoug Minimes 1er Matteo Wicht
Zoug Minimes 2ème Ian Hauri
Lausanne Juniors 3ème Gabriel Bonferroni
Lucerne Benjamines 2ème Stella Scalambrin
Lucerne Benjamins 2ème Alban Aebersold
Lucerne Minimes filles 3ème Chiara Lentin
Lucerne Minimes garçons 1er Ian Hauri
Lucerne Minimes garçons 2ème Matteo Wicht
Lucerne Cadettes 2ème Allana Buu-Hoang
Genève Pupillettes 3ème Sodonie Barbey
Genève Pupilles 3ème Gianluca Wicht
Genève Benjamines 3ème Stella Scalambrin
Genève Benjamins 1er Alban Aebersold
Genève Minimes filles 3ème Baïka Fournier
Genève Minimes garçons 2ème Ian Hauri
Genève Minimes garçons 3ème Matteo Wicht
Genève Cadettes 3ème Morella Gigli
Genève Juniors 3ème Cyril Pirek
Bienne Pupilles 3ème Gianluca Wicht
Bienne Benjamins 1er Alban Aebersold
Bienne Minimes garçons 3ème Ian Hauri
Bienne Cadets 1er Ian Hauri
Lucerne Vétérans +60 2ème Paul Muller
Championnats suisses Cadettes 1ère Morella Gigli
Küssnacht Benjamines 3ème Stella Scalambrin
Küssnacht Vétérans +60 2ème Paul Muller
La Chaux-de-Fonds Pupilles 2ème Equipe
La Chaux-de-Fonds Benjamins 1er Equipe
La Chaux-de-Fonds Minimes filles 1er Equipe
La Chaux-de-Fonds Minimes garçons 1er Equipe
La Chaux-de-Fonds Cadettes 2ème Equipe
Fribourg Benjamines 1ère Stella Scalambrin
Fribourg Benjamins 1er Alban Aebersold
Fribourg Minimes garçons 2ème Ian Hauri
Fribourg Minimes garçons 3ème Matteo Wicht
Fribourg Cadets 1er Matteo Wicht
Berne Pupilles garçons 3ème Joachim Mékis
Berne Benjamines 1ère Stella Scalambrin
Berne Benjamins 3ème Alban Aebersold
Berne Minimes garçons 2ème Ian Hauri
Berne Minimes garçons 3ème Matteo Wicht
Berne Cadets 3ème Matteo Wicht
Berne Vétérans +60 1er Paul Muller
Sion Poussins 1er Gianluca Wicht
Sion Benjamins 2ème Alban Aebersold
Sion Cadets 3ème Matteo Wicht
St-Légier Benjamines 3ème Stella Scalambrin
St-Légier Benjamins 2ème Alban Aebersold
St-Légier Minimes 3ème Matteo Wicht
St-Légier Minimes 3ème Ian Hauri
Neuchâtel Pupilles 3ème Equipe (G.Wicht, J.Mekis, L.Clairet, S.Heer)
Neuchâtel Minimes filles 2ème Equipe (A.Grand d'Hauteville, B.Fournier, C.Lentini)
Championnat suisse Cadets 1er Equipe (G.Bonferroni, I.Hauri, M.Wicht)
Championnat suisse  Juniors 3ème Equipe (C.Pirek, D.Ziegler, M.Gottwald, G.Bonferroni)
Lugano Minimes 2ème Ian Hauri
Lugano Minimes 3ème Matteo Wicht
Lugano Cadets 2ème Matteo Wicht

© SEG 2022