Résultats et classements

Saison 2014-2015

Circuit national

  • 16 victoires
  • 15 deuxièmes places
  • 21 troisièmes places

Championnats suisses

  • Médaille de bronze au championnat suisse universitaire: Elie-Louis TOURNY
  • Médaille d'argent au championnat suisse universitaire: Leandro SANZ
  • Champion suisse universitaire par équipe: Valentin PIREK
  • Médaille d'argent au championnat suisse cadet par équipe: Gabriel BONFERRONI, Mathias GOTTWALD, Louis COLLART, Marco ZOCCO
  • Médaille d'argent au championnat suisse cadet: Gabriel BONFERRONI
  • Médaille d'or au championnat suisse vétéran (+40): Sarkis OHANESSIAN
  • Médaille d'or au championnat suisse vétéran (+60): Paul MULLER
  • Sélection au championnat d'Europe cadet: Gabriel BONFERRONI
Zoug Pupilles 2ème Gianluca Wicht
Zoug Benjamines 2ème Baïka Fournier
Zoug Vétérans 3ème Paul Muller
Lausanne Cadets 2ème Gabriel Bonferroni
Lugano Vétérans +60 1er Paul Muller
Lugano Cadets 3ème Gabriel Bonferroni
Genève Pupillettes 2ème Stella Scalambrin
Genève Pupilles 1er Joonas Claude
Genève Benjamines 3ème Baïka Fournier
Genève Benjamins 3ème Alban Aebersold
Genève Minimes 2ème Ian Hauri
Genève Cadets 3ème Matthias Gottwald
Montreux Cadets 3ème Gabriel Bonferroni
Bienne Poussins 2ème Gianluca Wicht
Bienne Benjamines 1ère Baïka Fournier
Bienne Benjamins 3ème Alban Aebersold
Bienne Minimes 2ème Ian Hauri
Championnats suisses Cadets 2ème Gabriel Bonferroni
La Chaux-de-Fonds Pupilles 3ème Equipe
La chaux-de-Fonds Benjamins 1er Equipe
La Chaux-de-Fonds Minimes G. 2ème Equipe
La Chaux-de-Fonds Cadettes 2ème Equipe
La Chaux-de-Fonds Cadets 2ème Equipe
Fribourg Poussins 3ème Gianluca Wicht
Fribourg Pupillettes 1ère Stella Scalambrin
Fribourg Benjamines 2ème Baïka Fournier
Fribourg Benjamins 3ème Alban Aebersold
Fribourg Cadets 1er Louis Collart
Fribourg Juniors 1er Cyril Pirek
Fribourg Juniors 3ème Darius Ziegler
St-Gall Minimes G. 2ème Ian Hauri
St-Gall Minimes G. 3ème Matteo Wicht
St-Gall Juniors 3ème Darius Ziegler
Berne Benjamins 1er Sven Vineis
Berne Minimes G. 2ème Matteo Wicht
Berne Cadets 3ème Gabriel Bonferroni
Berne Vétérans +60 3ème Paul Muller
St-Légier Pupillettes 2ème Stella Scalambrin
St-Légier Benjamines 3ème Baïka Fournier
St-Légier Benjamins 1er Sven Vineis
St-Légier Benjamins 3ème Alban Aebersold
St-Légier Minimes 1er Matteo Wicht
St-Légier Cadets 1er Gabriel Bonferroni
St-Légier Vétérans +40 3ème Eric Grand d'Hauteville
St-Légier Vétérans +60 1er Paul Muller
Neuchâtel Benjamins 1ers B. Fournier, S. Vineis, A. Aebersold, B. Ruff
Neuchâtel Minimes 3èmes I. Hauri, M. Wicht, T. Pichon
Championnat suisse équipe Cadets 2èmes G. Bonferroni, M. Gottwald, M. Zocco, L. Collart

© SEG 2022