Résultats et classements

Saison 2013-2014

Circuit national

  • 12 victoires
  • 8 deuxièmes places
  • 13 troisièmes places

Championnats suisses

  • Médaille d'or au championnat suisse universitaire pour Louis BOURGEOIS
  • Médaille de bronze au championnat suisse universitaire pour Leandro SANZ
  • Médaille de bronze au championnat suisse cadet par équipe (Gabriel BONFERRONI, Darius ZIEGLER, Mathias GOTTWALD, Louis COLLART)
  • Médaille d'or au championnat suisse vétéran pour Eric GRAND D'HAUTEVILLE
  • Médaille de bronze au championnat suisse vétéran pour Paul MULLER
Lugano Cadets 3ème Gabriel Bonferroni
Lucerne Benjamins 3ème Matteo Wicht
Lucerne Cadettes 2ème Olivia Uski
Lucerne Juniors 1er Cyril Pirek
Genève Pupillettes 3ème Giulia Giampaolo
Genève Pupilles 1er Benjamin Ruff
Genève Pupilles 3ème Aidan Lewertoff
Genève Benjamins 1er Ian Hauri
Genève Benjamins 2ème Matteo Wicht
Genève Seniors 2ème Valentin Pirek
Bienne Benjamins 1er Matteo Wicht
Bienne Minimes 2ème Zélie Pétremand
St-Gall Benjamins 1er Ian Hauri
St-Gall Benjamins 3ème Matteo Wicht
St-Gall Cadets 3ème Gabriel Bonferroni
La Chaux-de-Fonds Pupilles 2ème Equipe (B. Ruff, A. Aebersold, F. Walzer, A. Lewertoff)
La Chaux-de-Fonds Benjamins 2ème Equipe (I. Haury, M. Wicht, L. Fouchault)
La Chaux-de-Fonds Cadettes 3ème Equipe (M. Gigli, O. Uski, A. Buu-Hoang)
La Chaux-de-Fonds Cadets 3ème Equipe (G. Bonferroni, M. Gottwald, M. Zocco)
Fribourg Pupilles 1er Alban Aebersold
Fribourg Pupilles 3ème Benjamin Ruff
Fribourg Benjamins 1er Ian Hauri
Fribourg Benjamins 3ème MatteoWicht
Fribourg Juniors 1er Cyril Pirek
Berne Pupilles 3ème Alban Aebersold
Berne Minimes 3ème Zélie Petremand
Berne Cadets 3ème Gabriel Bonferroni
Sion Pupilles 2ème Alban Aebersold
Sion Benjamins 1er Ian Hauri
Fribourg CUS 1er Louis Bourgeois
Fribourg CUS 3ème Leandro Sanz
Lausanne Seniors 1er Valentin Marmillod
Neuchâtel Pupilles 1er Equipe (A. Aebersold, B. Ruff, F. Walzer)
Neuchâtel Benjamins 2ème Equipe (B. Fournier, I. Hauri, M. Wicht, L. Fouchault)
Championnats suisses Cadets 3ème Equipe (G. Bonferroni, M. Gottwald, D. Ziegler, L. Collart)
St-Légier Cadets 1er Gabriel Bonferroni
Sion Pupillettes 1ère Stella Scalambrin
Sion Benjamines 3ème Baïka Fournier
Sion Benjamins 2ème Alban Aebersold
Sion Minimes G. 1er Ian Hauri
Sion Minimes G. 3ème Matteo Wicht
Sion Cadets 1er Gabriel Bonferroni
Sion Juniors 3ème Gabriel Bonferroni
Championnats suisses Vétérans +40 1er Sarkis Ohanessian
Championnats suisses Vétérans +40 3ème Eric Grand d'Hauteville
Championnats suisses Vétérans +60 1er Paul Muller

© SEG 2022